Статті

25-10-2016

Успешные испытания «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» на полях крупных агрохолдингов Украины

Крупные агрохолдинги Украины проявляют повышенный интерес к инновационной сельхозтехнике «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» и с целью ознакомления с достижениями отечественного машиностроения проводят испытания энергоэффективной техники «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» на своих полях. 

20 октября на полях крупнейшей аграрной корпорации Западной Украины – «Агропродсервис» вблизи с.Настасов Тернопольской обл. состоялся показ энергоэффективной почвообрабатывающей техники «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ». 

«На послеуборочном поле был испытан в работе «Гульден» –   двухуровневый глубокорыхлитель почвы по безвальной технологии вместо зяблевой и осенней вспашки стерневих и мульчований почв, а также для обработки залежалых и кормовых угодий. Словом, это рациональная альтернатива, которая позволяет за один проход подготовить почву к посеву», – рассказывают представители «Агропродсервис».

«На этом же поле после недавних дождей была испытана и дисковая борона-лущильник «Дукат-12», которая интенсивно перемешивает почву и растительную массу на глубину до 14 сантиметров. А конструкция и расположение рабочих органов обеспечивают качественную предпосевную обработку почвы», – сообщает менеджер по сбыту сельхозтехники «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» Сергей Шарбан.

Своеобразный экзамен инновационной техники принимали представители технических и агрономических служб «Агропродсервис». Предварительный вывод о ней сделал главный агроном компании Иван Ткач, который резюмировал: «Эту технику с успехом можно использовать для обработки поля после гречихи, гороха, пшеницы, ячменя, сои и сахарной свеклы».

После детального анализа работы техники «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» руководство компании примет решение о целесообразности ее приобретения для «Агропродсервис».

6-7 октября на полях подразделения ведущей агропромышленной компании мира KERNEL в пгт.Краснопавловка (Лозовской район, Харьковкая обл.) прошли успешные испытания короткой дисковой бороны-лущильника «Дукат-12». 
«Несмотря на то, что агрегат работал в условиях повышенной влажности (накануне прошли дожди) «Дукат-12» в паре с трактором Case IH Steiger (550 л.с.) всего за один проход смог обеспечить качественную заделку стерни подсолнечника, обработав только за короткое время демонстрации порядка 50 га земли. Агрегат  работал на глубину 10см., сумев справиться с влажными пожнивными остатками и небольшими зелеными стеблями, оставшимися после уборки подсолнуха, и обеспечить подготовку под посев озимой пшеницы», – отмечает Сергей Шарбан.
По итогам полевой демонстрации представители подразделения агрохолдинга  KERNEL остались довольны качеством обработки почвы и функционалом агрегата, ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

В сентябре 2016 года энергоэффективные агрегаты сельхозтехники «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» прошли успешные испытания на полях ведущего украинского поставщика зерна и посевного материала – компании «Агротрейд».

В полевых испытаниях приняли участие короткая дисковая борона-лущильник «Дукат-5» и двухуровневый глубокорыхлитель «Гульден».

«Дукат-5» отработал в паре с трактором John Deere (330 л.с.) беспрерывно порядка 8-10 часов и обработал около 40 га с заглублением на 8-12 см. Исходное состояние поля было далеко неидеальным (борозды и рытвины), а почва – влажной, т.к. накануне прошел сильный ливень. Глубокорыхлитель «Гульден» работал в паре с трактором John Deere (350 л.с.) по такому же фону и показал отличные результаты: 1-й ряд лап обработал почву на глубине 35 см, 2-й ряд – 25 см, всего обработав около 30 га поля после дисковки сои», –  говорит Сергей Шарбан и резюмирует: –  По заключению местных агрономов и главного инженера СООО «Колос» (Коломакский район, Харьковская обл.) оба агрегата зарекомендовали себя хорошо. Специалисты аграрной отрасли отметили, что глубокорыхлитель «Гульден» сопоставим  в работе с диско-чизельным агрегатом Gregoire Besson производства Франции».

Победное шествие «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» по полям Украины продолжается, а интерес агрохолдингов к инновационной энергоэффективной технике отечественного производства возрастает благодаря ряду конструктивных преимуществ, реализованных в технике.
На сегодня «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» –  единственный в Украине фуллайнер дисковых борон с шириной захвата от 2,5 до 16 метров. Энергоэффективные агрегаты оснащены подшипниковыми узлами HART AGRO UNIT, которые не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации, а также адаптированы как к импортной, так и в отечественной тяговой технике.
 «Благодаря инновационным энергоэффективным решениям, реализованным в сельхозтехнике «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ», ее можно назвать поистине революционной в отечественном сельхозмашиностроении, способной составить достойную конкуренцию западным мировым производителям», –  отмечает Сергей Шарбан.