Статті

17-10-2019

Где и как мне искать работу?

Чтобы найти идеальную вакансию — лучше выбирать из нескольких разных предложений. Подключайте все возможности, которые знаете и вероятность найти работу увеличиться в разы.

Вы можете использовать разные источники, мы рекомендуем:

1.       Сайты поиска работы конечно, это самое практичное место для поиска.В сети огромное количество таких сайтов, можете воспользоваться ресурсом https://ua.jooble.org/ - здесь вакансий больше всего (можно сказать, что собраны почти все вакансии с интернета). Вы всегда можете воспользоваться множеством других сайтов по поиску работы и даже разместить свое резюме на этих ресурсах, чтобы работодатели вас могли найти сами. Также рекомендуем подписаться на ежедневные или еженедельные рассылки вакансий по нужному вам запросу.

2.       Сайты компаний Если вы уже знаете, в какой компании хотите работать, тогда заходите на сайт желаемой компании в разделы «Работа у нас» или «Карьера», обычно там размещают вакансии. Выбирайте и связывайте с работодателем напрямую.

3.       Служба занятости - тут всегда найдутся вакансии. Необходимо встать на учет, получить подходящие предложения и сделать выбор.

4.       Знакомые довольно рабочий вариант. Узнавайте у знакомых и ваших друзей, не ищут ли в их компанию новых сотрудников. Возможно, именно это вам поможет устроиться на нужную должность.

5.       Социальные сети - на своей странице в соц. сети напишите, что вы в поисках работы и возможно, знакомые вам сами порекомендуют ту или иную вакансию, сработает сарафанное радио. Вы всегда можете найти группы с вакансиями по запросам «вакансии» или «работа»

6.       Газеты – уже не самый актуальный вариант, но все же и он работает. В газетах или журналах с объявлениями публикуют массу вакансий. Обычно, эти вакансии для рабочих специальностей, но подобрать предложения для офисных работников также вполне реально.

Используйте всегда как можно больше источников для поиска желаемой вакансии, и вы обязательно найдете работу мечты.