Статті

04-09-2013

Украинская аграрно-страховая компания» выплатила более 450 тыс. грн. за гибель урожая озимой пшеницы

 

 

Украинская аграрно-страховая компания выплатила страховое возмещение фермерскому хозяйству Нижнегорского района Автономной Республики Крым в размере 450095,58 грн за гибель урожая озимой пшеницы на полях общей площадью 220 га.

 

 

Погодные условия весенне-летнего периода не были благоприятными для развития сельскохозяйственных культур: недостаток осадков, высокая температура воздуха и жаркая сухая погода вызвали почвенную и воздушную засуху. Все это негативно повлияло на формирование генеративных органов растений, и спровоцировало гибель урожая, а, вместе с тем, и наступление страхового случая.

 

Посевы были застрахованы по договору добровольного комплексного (мультирискового) страхования будущего урожая сельскохозяйственных культур.

 

По итогам обзора, проведенного экспертами компании, фермерскому хозяйству Нижнегорского района Автономной Республики Крым было выплачено страховое возмещение за причиненные неблагоприятными погодными условиями убытки. Сюрвейеры ЧАО «УАСК» определили полную гибель урожая и признали нецелесообразность проведения его сбора.

 

Сумма страхового возмещения по данному страховому случаю составила более четырехсот пятидесяти тысяч гривен (450095,58 грн.) .