Статті

12-02-2016
ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ презентовали новое совместное производство

 



10 февраля 2016 г. отечественный производитель сельхозтехники «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» представил проект совместного производства с одной из ведущих компаний в Великобритании по изготовлению трейлеров (прицепов) для нужд современного сельского хозяйства – Larrington Trailers.
 
Презентация нового британско-украинского производства состоялась в рамках международной выставки «Зерновые технологии-2016», проходившей в Киеве 10-12 февраля. На выставке «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» представили образец самовыгружающегося прицепа Harvester. 
Harvester 
– двухосный самосвальный прицеп грузоподъемностью 18 т. на модернизированном шасси, агрегатируемый с тракторами мощностью от 150 л.с. Прицеп предназначен для транспортировки и разгрузки зерна, корнеплодов, силосной массы и других грузов. Это первый из линейки трейлеров, производство которых планируется наладить в Украине в текущем году. 
Проект презентовали вице-президент по маркетингу и продажам Индустриальной группы УПЭК Роман Гиршфельд, генеральный директор компании  Larrington Trailers Ричард Ларингтон, главный конструктор Украинского конструкторского бюро трансмиссий и шасси (УКБТШ) Алексей Гриненко. 
Также в мероприятии приняли участие: заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава  Рутицкая,  народный депутат Украины, Почетный президент Индустриальной группы УПЭК Анатолий Гиршфельд, и.о. генерального директора НАК «Украгролизинг» Александр Процюк.
       
 
Вице-президент по маркетингу и продажам Индустриальной группы УПЭК Роман Гиршфельд рассказал о планах «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» по освоению и выводу на рынок Украины новых трейлеров: «Нашим партнером выступает компания, обладающая колоссальным опытом и передовыми технологиями в создании инновационной техники для сельского хозяйства. В рамках совместного проекта будет создано специальное подразделение Объединенного инженерного центра ИГ УПЭК, в котором украинские и британские специалисты будут заниматься развитием линейки самовыгружающихся прицепов адаптированных к условиям рынков Украины, стран Восточной Европы и СНГ».
Полный цикл совместного производства трейлеров будет развернут на базе Лозовского кузнечно-механического завода (Харьковская обл.) со второго полугодия 2016 г. 
«Мы видим реальную перспективу производства саморазгружающихся прицепов и выхода «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» на рынок техники для перевозки сельхозпродукции. Мы уверены этот проект станет примером успешного развития отечественного сельхозмашиностроения, конкурентоспособного не только на украинском но и на зарубежных рынках», - сказал Роман Гиршфельд.

   

Генеральный директор компании Larrington Trailers Ричард Ларингтон отметил высокий   уровень технических знаний и растущую производственную базу украинских партнеров. «Этим сотрудничеством мы можем много достичь, – сказал он. – Сейчас мы внедряем наши знания и опыт в Украине, что позволит производить высококачественную продукцию для рынков стран Восточной Европы и СНГ. В дальнейшем намереваемся освоить производство инновационной почвообрабатывающей техники «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» в Великобритании». 
Таким образом, сотрудничество компаний основывается на обмене научно-техническими знаниями и экспорте технологий: британская компания будет использовать опыт украинского партнера в производстве почвообрабатывающей техники для своего рынка, а «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» будут использовать опыт британских коллег в производстве техники для транспортировки сельхозпродукции.

 

Главный конструктор УКБТШ Алексей Гриненко рассказал о конструктивных особенностях и конкурентных отличиях прицепов Harvester, благодаря которым они получили признание у европейских аграриев.  
Также он рассказал о новинках в линейке сельхозтехники «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ», которые появятся на рынке в этом году. Так в этом году аграриям будут предложены новая тяжелая дисковая борона «Лира» под тракторы в 350 и более лошадиных сил, линейка дисковых борон «Дукат» в ближайшее время пополнится агрегатами с шириной захвата 3 и 6 метров. 

Народный депутат Анатолий Гиршфельд, в чьем округе планируется локализация совместного производства, отметил, что данный проект позволит создать дополнительные рабочие места и повысить конкурентоспособность Индустриальной группы УПЭК и региона в целом. «Это прекрасный пример для всей Украины, как должно строиться сотрудничество между украинскими и зарубежными компаниями в области высокотехнологичного машиностроения. Нам есть что показать и предъявить миру и государство должно стимулировать подобные проекты, которые одновременно дают экспорт украинской продукции и импорт наукоемких технологий, благодаря которым будет развиваться экономика и создаваться рабочие места», – уверен народный депутат. 
Анатолий Гиршфельд считает, что Украина способна экспортировать свои передовые знания и технологии в обмен на недостающие ей компетенции. На подобном виде сотрудничества базируются самые эффективные в мире предприятия в области высоких технологий.  
«Нам надо проделать большую работу, чтобы Украина вновь стала инвестиционно привлекательной страной и примеров такого сотрудничества в Украине становилось больше. Сегодня для правительства, парламента, органов местной власти нет важнее задач, чем создание рабочих мест и привлечение инвесторов в реальный сектор. От этого зависит стабилизация и возрождение экономики. Украина должна победить, прежде всего, на экономическом фронте и от этой победы зависит будущее страны», – сказал Анатолий Гиршфельд.


СПРАВКА:
ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ – отечественный бренд почвообрабатывающей сельхозтехники, выпускаемой Лозовским кузнечно-механическим заводом (ЛКМЗ), который входит в состав Индустриальной группы УПЭК — одну из крупнейших в Украине частных компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе. 
Линейка выпускаемой техники: 
Посевной комплекс «Златник»
Глубокорыхлители «Гульден», «Франк»
Культиватор предпосевной обработки «Червонец»
Бороны пружинные широкозахватные гидрофицированные «Лира»
Комплексы для внесения в почву «Реал»
Дисковые бороны-лущильники «Дукат»
Стерневые культиваторы «Шиллинг»
Системный носитель «Талер»
Приставка прямого сева «Крона»
Каток «Фунт»

Larrington Trailers – британская компания производитель сельскохозяйственных прицепов и других машин для современного сельского хозяйства. Продукция компании получила известность в странах Европы благодаря высокому качеству и надежности выпускаемой продукции. Компания основана в 1962 г. 

Украинское конструкторское бюро трансмиссий и шасси (УКБТШ), входящее в  состав Индустриальной группы УПЭК, занимается разработкой сельскохозяйственных машин и орудий для оптимального земледелия, элементов трансмиссий и шасси.
УКБТШ обеспечивает конструкторское сопровождение серийного производства Лозовского кузнечно-механического завода, постоянное развитие существующей линейки продукции и расширение номенклатурного ряда.





Пресс-служба ИГ УПЭК
Тел. (057) 766-02-95