Статті

26-05-2015

Эксперты ITC (Женева) приедут в Херсонскую и другие области Украины для общения с аграриями

 

С 28 мая по 5 июня 2015 года в Украине будет работать миссия  экспертов ITC («International Trade Centre» Международного Торгового Центра).  Миссия носит мониторинговый характер  и направлена на сбор информации о реальном положении дел в аграрном секторе экономики Украины с акцентом на плодоовощную отрасль. 

В рамках работы миссии будет проведен ряд встреч как на уровне национального правительства (Мин АПК)  и  регионального руководства, так и на уровне представителей агробизнеса. Миссия будет работать в трех регионах страны - Одесской, Николаевской  и Херсонской областях.

 ITC, как глобальная международная организация, готова предложить свою помощь, в развитии экспорта украинской сельскохозяйственной продукции,  в частности, помочь украинским аграриям выйти на новые рынки сбыта своей продукции. Благодаря активности нашего кластера, Херсонскую область специалисты ITC признали одной из целевых в работе на Украине.

  «В офис ITC поступил запрос от правительства Украины о разработке проекта оказания технической помощи отдельным регионам Украины по повышению конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса агропромышленного сектора с целью способствовать их выходу на новые международные рынки. Херсонская область была предложена одной из целевых», - сообщила информ-центру Кластера «Ea.F.Tech+» начальник отдела ITC по восточной Европе и средней Азии Елена Бутримова.

 О цели же приезда делегации из Швейцарии рассказал Президент Кластера Игорь Бжезицкий: «Цель приезда миссии – носит мониторинговый характер. Основная  задача глубже познакомиться с состоянием дел в АПК Украины, изучить  потребности малого и среднего агробизнеса, а так же приоритеты представителей власти в области торговой политики. Данная информация предоставит ITC возможность разработать решения по оказанию различных видов помощи по оптимизации административных и бизнес процессов в агросекторе страны. Мы рады, что целенаправленная и системная работа специалистов нашего кластера дала ощутимые результаты, и наша родная Херсонщина находиться в авангарде регионов Украины по будущему внедрению новейших экономических моделей хозяйствования в области АПК».  

Международный Торговый Центр (ITC) является международной организацией – агентством технического сотрудничества Организации объединенных наций (ООН) и Всемирной торговой организации (ВТО) в области развития торговли и бизнеса.

74800,Украина, Херсонская обл., г.Каховка, ул.Мелитопольская 1-Б.

Тел.: +38(095) 41-45-467 Максим.

Факс: +38 (05536) 2-74-80

E-mail: cluster@ea-f-tech.com

Сайт: http://ea-f-tech.com

Группа «Вконтакте»: http://vk.com/ea.f.tech

Страница «Facebook»: http://www.facebook.com/ea.f.tech

С уважением Максим Тимошенко,

Исполнительный директор Кластера «Ea.F.Tech+»